Пятница, 26 Апреля 2024

«Родина. Россия. Православие»

03.11.2017

В преддверии праздника Дня народного единства и иконы Казанской Божьей Матери 2 ноября 2017 года в МДОУ «Детский сад №7 «Журавушка» прошел праздник «Родина. Россия. Православие» с целью приобщения к духовным ценностям нашего народа и становления православного сознания. На празднике присутствовали  главный специалист управления общего образования Балабешкина Е.В., клирик храма святителя и чудотворца Николая  отец Алексей, родители воспитанников.
Второй год детский сад участвует в реализации регионального православного компонента дошкольного образования.  Программа праздника была интересной как для воспитанников, так и для их родителей. Чувство гордости за свою страну, ее историю охватило всех присутствующих от выступлений детей с музыкальными композициями «Россия жива», «Хлеб да соль», «Ангелы». Зрители аплодировали русскому  танцу с балалайками. Ярким финалом праздника стала композиция «Белый, синий, красный». Родители поблагодарили за мероприятие сотрудников дошкольного учреждения.