Понедельник, 20 Мая 2024

Новости

В городской библиотеке г. Ртищево прошёл патриотический форум «Хранители истории. СВОих не бросаем»

09.05.2024

Почетными гостями мероприятия стали члены «Боевого братства» воин-интернационалист Бабаджанян Гарник Иванович и воин-интернационалист, участник СВО Медведев Сергей Фёдорович.
В рамках форума прошла церемония посвящения в «Хранители истории». 22 активиста школ города, а также с. Шило-Голицыно, п.Темп, п. Ртищевский произнесли клятву и дали обещание изучать историю родной страны. Ребята получили значки «Хранителей истории» и каждый отряд был награждён благодарственным письмом муниципального отделения «Движение Первых».
Второй блок форума был посвящён СВО.
Здесь прошла «Классная встреча», а также презентация патриотического проекта «Герои спецоперации».
Все участники форума получили сборник новелл, выпущенный в рамках проекта о подвигах военнослужащих, участвующих в СВО.
В завершении форума все участники написали письма поддержки участникам СВО, которые в ближайшее время будут доставлены в г. Саратова.
глгнл глнгл