Понедельник, 20 Мая 2024

Поздравление депутата Саратовской областной Думы Марии Усовой с Днем Победы

Дорогие жители Ртищевского района Саратовской области!

Поздравляю вас с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
В эти майские дни мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, за наше с вами будущее, и чествуем ветеранов.
Именно наши с вами прадеды уничтожили гитлеровский преступный режим, освободили Европу, от Волги до Одера, от гнета нацистской оккупации. На Победу работал весь народ СССР, от мала до велика – женщины, старики и дети трудились на заводах в тылу, солдаты Красной армии добывали ее на поле боя.
Сегодняшний день – напоминание всей планете о том, какую страшную цену, какое горе и разрушение несёт за собой нацистская идеология, – ложная идея о превосходстве одних людей над другими. Сейчас мы должны не допустить пересмотра отношения общества к памяти советского солдата, намеренной фальсификации истории. Спустя много лет нашим военным приходится сражаться с неонацизмом, но на этот раз на территории Украины, в ходе специальной военной операции, и и наши бойцы показывают себя достойными наследниками, принимая этот вызов.
Искренне поздравляю с праздником ветеранов Великой Отечественной войны Ртищевского района, тружеников тыла, всех тех, чьи семьи причастны к нашей Победе!
С Праздником!