Воскресенье, 19 Мая 2024

Новости

Министерство образования области проводит областной конкурс детских рисунков для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающихся семьях Саратовской области, «Моя семья – мой теплый дом»

06.05.2024

Главная цель конкурса – повышение престижа замещающих семей, поддержка наиболее талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях Саратовской области, создания условий для реализации творческого потенциала детей.
Конкурс проводится в два этапа:
- муниципальный этап конкурса с 1 мая по 31 мая  2024 года;
- областной этап с 1 июня  по 30 июня 2024 года
Участниками Конкурса являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях Саратовской области, в возрасте от 3 до 18 лет.
В Конкурсе предусмотрено только индивидуальное участие.
Участники Конкурса распределяются по возрастным категориям:
I возрастная группа от 3 до 7 лет,
II возрастная группа от 7 до 11 лет,
III возрастная группа от 11 до 15 лет,
IV возрастная группа от 15 до 18 лет.
Конкурс проводится в два этапа:
- муниципальный этап конкурса с 1 мая по 31 мая  2024 года;
- областной этап с 1 июня  по 30 июня 2024 года.
Участники выполняют работы в традиционной технике (акварель, гуашь, пастель, карандаш и пр.), ориентируясь на собственный замысел и критерии оценивания (приложение 1). Темы для рисунков: «Моя семья», «Традиции нашей семьи», «Увлечения нашей семьи», «Год Семьи в России».
Конкурсные работы должны быть выполнены в формате А3.
На внешней стороне работы указывается:
- тема и наименование работы;
- фамилия, имя, возраст автора (или авторов) работы;
- наименование района;
По всем вопросам обращаться в органы опеки и попечительства администрации Ртищевского муниципального района: г. Ртищево, ул. Красная, д. 6, каб. № 36. Телефон: 88454044420