Пятница, 17 Мая 2024

Уважаемые владельцы беспилотных летательных аппаратов!

02.05.2024

Так называют аппараты, выполняющие полет без пилота и экипажа (в быту используют различные сокращения: БЛА, БПЛА, «дрон», «беспилотник»). Владелец БПЛА должен понимать, что беспилотник - это источник повышенной опасности. Неаккуратное пилотирование угрожает не только окнам! БПЛА может упасть на автомобиль или столкнуться с линией электропередач и оборвать провода.
ЗАПОМНИТЕ:
1. Правила использования беспилотников устанавливает Правительство, Росавиация регистрирует БПЛА.
2. Перед полетами владелец должен зарегистрировать беспилотник.
3. БПЛА - это источник повышенной опасности. Если беспилотник причинит ущерб окружающим, возмещать его будет владелец.
4. На полеты в городах необходимо получить разрешение.
5. При съемке с беспилотника нельзя снимать ничего, что касается неприкосновенности частной жизни.
6. За нарушение правил использования воздушного пространства предусмотрены штрафы.
Кроме того, напоминаем, что в соответствии с постановлением Губернатора Саратовской области Р.В. Бусаргина от 19 октября 2022 г. №757 использование БПЛА на территории Саратовской области ЗАПРЕЩЕНО!
Уважаемые жители Ртищевского района! Если вы увидели беспилотные летательные аппараты, просим сообщить об этом по телефонам 8 (84540) 4-13-52 (МО МВД России «Ртищевский»), 8 (84540) 4-14-82 (ФСБ), 112 (единый номер экстренных служб).
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!