Пятница, 17 Мая 2024

V открытый заочный конкурс «Героическая летопись Победы!»

02.05.2024

В целях сохранения исторической памяти, в преддверии празднования Дня Победы, Армянская община Саратовской области « Крунк»,при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений области, объявляет о проведении конкурса «Героическая летопись Победы!»

Условия конкурса

В конкурсе могут принять участие: воспитанники дошкольных учреждений; учащиеся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования; художественные коллективы и солисты творческих объединений; представители национально-культурных организаций и центров, национальных объединений, общин и организаций; самостоятельные участники.

Участники делятся на возрастные группы:
1 группа: до 6 лет;
2 группа: 7 – 10 лет;
3 группа: 11 – 15 лет;
4 группа: 16 и старше ;
5 группа: ансамбли.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

Сочинение или эссе на тему «История моей семьи в годы Великой Отечественной Войны. Или подвиг моих предков (Требования к оформлению-размер - не более одного листа формата А4; шрифт - 14 с полуторным интервалом; выравнивание текста - по ширине. Работа должна иметь название.
Стихотворение (нужно записать видео, обязательно подписать название и автора произведения, приветствуются так же авторские работы, ФИО конкурсанта и руководителя, можно и на армянском и на русском языках).
Песня (нужно записать выступление на видео, обязательно подписать название произведения, желательно и автора, ФИО конкурсанта
и руководителя).
Танец (записать на видео рассказ о танце, который характеризует Победу, и показать фрагмент танца).
Инструментальное исполнительство (нужно записать выступление на видео, обязательно подписать название произведения, желательно и автора, ФИО конкурсанта и руководителя).
Рисунок «Мы рисуем Великую Победу!» (готовые рисунки подписать: ФИО участника и руководителя, возраст участника, отправить рисунки по адресу: 410031 г. Саратов, ул. Московская д.50, кв.1 или принести в Культурный центр Армянской общины «Крунк»).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку установленной формы, а также видеозапись выступления до 05 мая года в электронном виде.

Заявки на участие принимаются:

эл. почта: letopis-pobeda@mail.ru