Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Среда, 1 Мая 2024

Новости

Глава Ртищевского района Александр Жуковский провел постоянно действующее совещание с начальниками отделов администрации Ртищевского района и главами администраций сельских поселений

15.04.2024

Одним из обсуждаемых вопросов стал вопрос обеспечения пожарной безопасности.
С наступлением сухой теплой и ветреной погоды резко увеличивается количество сообщений о возгорании сухой травы и мусора. Так, за прошедшую неделю поступило 22 сообщения о возгорании сухой травы.
В соответствии с постановлением администрации с 9 апреля 2024 года на территории Ртищевского района установлен пожароопасный сезон.
«Профильным специалистам администрации и главам администраций сельских поселений активизировать профилактическую работу с населением о правилах пожарной безопасности. Необходимо объяснить жителям, что большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе из-за несоблюдения установленных правил пожарной безопасности. За нарушение противопожарных правил может быть применена административная ответственность», - поручил глава Ртищевского района Александр Жуковский.
На совещании также были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов и госпрограмм на территории района, анализа показателей эффективности закупок за первый квартал 2024 года, проведения месячника по благоустройству и др.
Главы сельских поселений проинформировали о текущей ситуации на подведомственных территориях.

Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика