Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

В дни весенних каникул Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» провела пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава», посвященный 225-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

28.03.2024

Творчество Александра Сергеевича отличается жанровым, сюжетным и тематическим многообразием, которое наиболее отчетливо и ярко проявилось в лирике поэта.Его стихи заставляют задуматься о времени и о себе, делают нас лучше, нравственно чище, духовно богаче.
Прозвучавшие на мероприятии произведения, помогли ребятам погрузиться в мир поэтического слова гения.
Каждому из присутствующих была предоставлена возможность попробовать себя в качестве поэта. Ребята составляли стихотворные отрывки из произведений Пушкина, а потом сравнивали с оригиналом.
Мероприятие прошло ярко, динамично, вызвав у его участников массу положительных эмоций.
6d5ae88f-a556-47d5-8f30-0a14f6ac59ee.jpg 10d6b9b2-61b9-4500-98ce-1de89b6084ac.jpg