Среда, 1 Мая 2024

Создан новый телеграм-канал «Твои Герои, Ртищево»

26.09.2023

Группа "Твои Герои, Ртищево" занимается сбором и доставкой помощи нашим военнослужащим в зону СВО.
В зону специальной военной операции отправлена не одна партия гуманитарной помощи, в сборе которой участвуют наши земляки, занятые в различных сферах деятельности: сельхозтоваропроизводители, представители бизнеса, общественных организаций и трудовых коллективов, исполнительной и законодательной власти.
С самого начала СВО сельхозтоваропроизводители Ртищевского района заняли активную гражданскую позицию и в числе первых откликнулись на призыв об оказании помощи мобилизованным нашего района и помогли как необходимой экипировкой, так и финансово.
По инициативе главы Ртищевского муниципального района Александра Жуковского и глав КФХ в феврале текущего года нашим бойцам - военнослужащим на передовую был отправлен новый автомобиль УАЗ, который наполнили посылками от близких и гуманитарной помощью от неравнодушных жителей города Ртищево и Ртищевского района. Автомобиль был приобретен за спонсорские средства глав крестьянских фермерских хозяйств.
Главным организатором гуманитарной помощи является Николай Владимирович Прокофьев. Наш любимый дядя Коля - так называют участники СВО Николая Владимировича Прокофьева, индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства, жителя поселка Правда Ртищевского района.
Он с начала проведения специальной военной операции не остаётся равнодушным к происходящим в стране событиям и в числе первых участвовал в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса и военнослужащим, участвующим в спецоперации. Он неизменно лично сопровождает грузы, знает, в каком полку что необходимо больше всего, и старается непременно выполнить просьбы бойцов.
Присоединяйтесь к нам по ссылке - https://t.me/rti_64_SVO
#Своихнебросаем