Среда, 1 Мая 2024

В администрации Ртищевского района состоялось постоянно действующее совещание

25.09.2023

photo1695626778(1).jpegНа совещании рассмотрели вопросы об оперативной обстановке, обращениях граждан, поступающих в администрацию Ртищевского муниципального района.
Заместитель начальника управления ЖКХ и промышленности администрации Ртищевского муниципального района Александр Мещеряков доложил о ходе работ по ремонту дорог и тротуаров на территории Ртищевского района. photo1695626778.jpegОн сообщил, что на сегодняшний день завершены работы по ремонту тротуара на ул. Громова, специалисты подрядной организации работают на ул. Рахова, после чего приступят к ремонту тротуара на ул. Железнодорожная (от ул. Левице до сквера Центральный). Ход проведения ремонта тротуаров контролируется организацией по строительному контролю. К концу текущей недели планируется приступить к проведению ямочного ремонта автоподъезда к с. Сланцы.
О подготовке Ртищевского района к отопительному сезону доложил начальник управления ЖКХ и промышленности администрации Ртищевского муниципального района Олег Катин. Он сообщил, на территории города Ртищево расположено 246 многоквартирных домов, находящихся в управлении и обслуживании трех управляющих компаний. 13 сентября текущего года был получен паспорт готовности жилого фонда к предстоящему отопительному сезону. Проверка готовности Ртищевского района будет завершена в срок до 15 ноября текущего года.
В рамках совещания также рассмотрели вопросы о состоянии дел в сельских муниципальных образованиях, учреждениях социальной сферы и на предприятиях сельского хозяйства.