Воскресенье, 19 Мая 2024

Новости

28.07.2023

photo_5339547031250784731_y.jpgНа полях Ртищевского муниципального района началась уборочная страда. Аграрии приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур.

Вчера, 27 июля, глава Ртищевского района Александр Жуковский посетил крестьянское фермерское хозяйство Кузиной Галины Владимировны. Хозяйство расположено в селе Репьевка Макаровского муниципального образования.

Глава Ртищевского района Александр Жуковский совместно с главой КФХ Галиной Кузиной и начальником отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации РМР Валерием Черкашиным проехали по сельскохозяйственным угодиям, осмотрели поля, засеянные культурами под урожай текущего года. Коллектив трудится с полной отдачей, обеспечивая высокие темпы уборочной страды.

На сегодняшний день из плана 195 га озимой пшеницы убрано 65 га. При урожайности 40 ц/га валовой сбор составил 200 тонн. В уборочной кампании задействовано 6 зерноуборочных комбайнов.

Глава района пожелал Галине Кузиной успешно провести полевые работы и получить высокий урожай. «Главное, чтобы погода не подвела», - отметил Александр Жуковский.