Четверг, 2 Мая 2024

Состоялось заседание антитеррористической комиссии

26.04.2023

Члены комиссии рассмотрели вопрос проведения майских праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне.
1 мая состоится открытие парка культуры и отдыха, в течение дня в нем будут работать карусели и тематические детские площадки.
В преддверии празднования Дня Победы во всех учреждениях культуры пройдут тематические мероприятия, выездные праздничные концертные программы на открытых площадках во дворах многоквартирных домов. 9 мая планируется возложение цветов к Братской могиле советских воинов, умерших от ран в госпиталях города Ртищево в 1941—1945 годах в войсковой части и проведение торжественного митинга на площади Памяти и Славы. В течение дня будут работать тематические площадки, фотозоны.
В ходе заседания комиссии также были рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности образовательных организаций, учреждений культуры, объектов спорта и мест с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Ртищевского муниципального района, и обеспечения антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей Ртищевского муниципального района во время летней оздоровительной кампании 2023 года.