Суббота, 4 Мая 2024

В городе продолжаются регистрироваться случаи мошенничества

26.04.2023

20 апреля в дневное время жительнице Ртищевского района поступило сообщение в социальной сети «Вконтакте» от пользователя под псевдонимом «Татьяна Ульянова», которая была ей знакома. В сообщение говорилось о социальных выплатах, для получения выплаты необходимо пройти регистрацию. Желая получить выплату, жительница Ртищевского района ввела номера своих банковских карт. На следующий день гражданка по номеру кредитного договора пополнила счет на сумму 3700 рублей, кроме того, пополнила другую карту на сумму 5000 рублей и внесла денежные средства в размере 500 рублей на свой абонентский номер. На следующий день она обнаружила, что денежные средства на абонентский счет не поступили, и она вновь пополнила баланс номера на 500 рублей. 23 апреля поступило сообщение о том, что денежные средства по кредиту не списаны, при просмотре сообщений жительница обнаружила совершение оплат в социальной сети «Одноклассники», которой ранее она не пользовалась. МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области вновь призывает граждан быть бдительными! Не стоит слепо верить всему, что вам говорят неизвестные люди, обязательно проверяйте поступившую от них информацию. Помните, что злоумышленники используют различные схемы обмана, чтобы убедить доверчивых граждан расстаться со своими деньгами. О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).