Суббота, 4 Мая 2024

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

24.04.2023

DSC_5130.jpgНачальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР Игорь Кузин доложил об оперативной обстановке на территории района. Он сообщил, что на прошлой неделе в результате неосторожного обращения с огнем произошло 9 возгораний сухой травы в районе улиц Новослободская, Мичурина, Горная, в населенных пунктах Свищевка, Салтыковка, Дубасово, Шило-Голицыно, Потьма. 20 апреля произошло возгорание лесного массива в районе населенного пункта Зыбино, общей площадью 1,5 га. Причина возгорания в настоящее время устанавливается. О праздновании 1 мая и Дня Победы на территории Ртищевского района проинформировала начальник отдела культуры и кино администрации РМР СветланаDSC_5139.jpg Бирюкова. Она сообщила, что открытие летнего сезона в парке культуры и отдыха состоится 1 мая в 11.00 ч. В этот день в парке будут организованы игровые программы, работать фотозоны и аниматоры для детей. На аллее «Влюбленных» будет расположена выставка картин Андреева «Весенние мотивы», зоне «Вдохновение» запланирована работа интерактивной фотозоны «Фототеатр» с участием театральной студии «Образ» Выдвиженского СДК, танцплощадке состоится показ кукольных спектаклей театра-студии «Вдохновение» ГКЦ. В преддверии празднования Дня Победы во дворах МКД пройдут выездные концертные программы. 9 мая на площади Памяти и Славы планируется торжественный митинг, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с возложением цветов к Мемориалу «Вечный огонь» и памятнику «Дети DSC_5141.jpgвойны». В течении дня в парке культуры и отдыха для детей пройдут праздничные мероприятия. Программы мероприятий, посвященные 1 и 9 мая, будут опубликованы на официальном сайте администрации Ртищевского района и в социальных сетях. О вводе жилья в эксплуатацию на территории района доложила заместитель начальника отдела по развитию инфраструктуры администрации РМР Елена Федорова. Она сообщила, что задание по вводу жилья на 2023 год – 5500 кв.м, за три месяца 2023 года введено в эксплуатацию 3 объекта ИЖС и 8 пристроек, что составляет 1605,1кв.м – 29% от задания. На совещании также были рассмотрены вопросы о прохождении месячника по благоустройству, ремонте дорог в Ртищевском районе, реализации мероприятий в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ. Руководители подразделений и учреждений отчитались о проделанной работе и доложили о планах на ближайший период.