Суббота, 27 Апреля 2024

Уважаемые потребители!

20.03.2023

Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что в целях повышения эффективности судебной защиты прав потребителей, связанной с обращениями в суд с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей, в случае неудовлетворения требований потребителя добровольно в досудебном порядке, соответствующий спор может быть разрешен исключительно в рамках гражданского судопроизводства, поскольку по общему правилу, закрепленному в п. 1 ст. 11 ГК РФ и п. 1 ст. 17 Закона защита прав потребителей   осуществляется судом.
Вы можете обратиться в Западный территориальный отдел по судебной защите потребительских прав, в том числе неопределенного круга потребителей, в функции которого входит:
- подготовка исковых заявлений в защиту потребителей, неопределенного круга потребителей, группы потребителей;
- подготовка и направление в суды заключений в защиту прав потребителей;
-участие в судебных заседаниях по гражданским делам, связанных с защитой прав потребителей
- рассмотрение жалоб, заявлений, обращений потребителей на нарушение их законных прав с применением практики по внесудебному (альтернативному) разрешению споров с участием потребителей;
по адресу: Саратовская область, г. Балашов, ул. Красина, д. 105 или направить информацию на адрес электронной почты: balrpn@san.ru или по тел/факс: 8 (84545) 4-24-41 (контактное лицо – Гоголева Ирина Михайловна, тел. 8 (84545) 4-29-87).
График работы отдела:
- понедельник, вторник, среда, четверг с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.
- пятница с 09 час. 00 мин. до 16 час. 45 мин.
- обеденный перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.
- суббота, воскресенье - выходные дни
При личном обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.