Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

20.03.2023

DSC_4697.jpgНа территории Ртищевского района в период с 1 по 30 апреля пройдет месячник по благоустройству города и района.  Начальник управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Олег Катин проинформировал, что в настоящее время разрабатывается проект распоряжения администрации РМР о поведении месячника на территории района. Постановлением будет утвержден оперативный штаб по проведению месячника, из числа работников администрации будут назначены ответственные лица за организацию уборки на закрепленных за ними территориях. В период проведения месячника в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории города Ртищево» запланированы мероприятия по посадке цветочной рассады, уборке несанкционированных свалок, формовочной обрезке деревьев и спилу сухих и аварийных деревьев, уборке территорий городских кладбищ, выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия улиц города.
Сотрудниками управляющих компаний планируется проведение работ по покраске и ремонтуDSC_4700.jpg малых архитектурных форм, расположенных на придомовых территориях, ремонту и покраске цоколей зданий. Будут изготовлены и установлены песочницы, завезен песок, произведена обрезка деревьев и уборка территорий с последующим вывозом мусора и веток.
Глава Ртищевского района Александр Жуковский указал профильным сотрудникам администрации проводить мониторинг контейнерных площадок, следить за чистотой и порядком в городе. Главам муниципальных образований необходимо создать оперативные штабы по проведению месячника и еженедельно подводить итоги работы по выполнению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов муниципальных образований.
DSC_4683.jpgНа особом контроле – прохождение весеннего половодья. Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ртищевского района Игорь Кузин сообщил, что по состоянию на 20 марта текущего года уровень воды в реке Хопер – 480 см., в реке Изнаир – 30 см.  Закрыто движение для всех видов транспорта через два низководные моста в районе с. Нестеровка и в районе х. Ободный. Глава Ртищевского района Александр Жуковский указал начальнику отдела по делам ГО и ЧС Игорю Кузину и главам сельских поселений держать связь с населением на постоянной основе, проводить мониторинг паводковой ситуации на территории района ежечасно.
 На совещании рассмотрели вопросы об обращениях граждан, поступающих в администрацию Ртищевского района, реализации мероприятий в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ на территории района, состоянии дел в сельских муниципальных образованиях, учреждениях социальной сферы и на предприятиях сельского хозяйства. 


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика