Воскресенье, 28 Апреля 2024

Сегодня состоялось заседание актива Ртищевского района по итогам 2022 года

17.03.2023

IMG_4037.JPGНа заседании присутствовали министр информации и массовых коммуникаций Саратовской области куратор Ртищевского района от Правительства области Александр Колоколов,  депутаты Собрания Ртищевского района и Совета МО г.Ртищево, главы администраций сельских поселений, представители правоохранительных органов, войсковой части,  духовенства, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, руководители учреждений социальной сферы, агропромышленного комплекса, представители общественных организаций.
Глава Ртищевского района Александр Жуковский выступил с основным докладом, подвел итоги социально-экономического развития района за 2022 год, проинформировав присутствующих о реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, результатах работы по программе «Формирование комфортной городской среды», достижениях в области культуры, образования и спорта.
На заседании актива заслушали доклады по вопросам о демографической ситуации наIMG_4156.JPG территории Ртищевского района, реализации целевых проектов по созданию комфортной городской среды и транспортной инфраструктуры на территории Ртищевского муниципального района, комплексном благоустройстве сельских территории на примере Макаровского муниципального образования Ртищевского района, патриотическом воспитании детей и молодежи на территории Ртищевского муниципального района.
На заседании была принята резолюция актива, в которой отражены основные задачи развития района на 2023 год.
IMG_4039.JPGАктив завершился церемонией награждения активных жителей Ртищевского района, волонтеров, которые принимают участие в поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Благодарственные письма глава Ртищевского районаIMG_4232.JPG Александр Жуковский вручил Илье Белоголовцеву, Кириллу Шмелеву, Алексею Бирюкову, Елене Корсаковой, Денису Глухову, Александру Матыцину, Татьяне Валуховой.
Активное участие волонтёров в оказании гуманитарной помощи военнослужащим вносит неоценимый вклад в общую Победу.

IMG_4258.JPG IMG_4248.JPG
Пусть Ваши добрые дела, неравнодушие, отзывчивость и стремление помочь способствует укреплению человеческих ценностей, патриотическому воспитанию молодежи, служат ориентиром в современном обществе.

IMG_4047.JPG IMG_4089.JPG

IMG_4110.JPG IMG_4095.JPG