Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

20.02.2023

Об обращениях граждан, поступающих в администрацию района через систему «Инцидент-менеджмент», сообщила начальник отдела по организационной работе, информации и общественным отношениям Софья Барулина. Она проинформировала, что в период с 11 по 17 февраля текущего года поступило 46 обращений через систему «Инцидент-менеджмент».
На прошлой неделе поступило 16 обращений по вопросу отлова безнадзорных собак в городе Ртищево. Начальник управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Олег Катин сообщил, что в настоящее время в рамках заключенных муниципальных контрактов с ИП Манукян Артак Гагикович (Тамбовская область, Мучкапский район) были выполнены работы по отлову 30 безнадзорных собак. Крайний отлов проводился 17 февраля текущего года. Работы в данном направлении продолжаются. 3 марта планируется заключить новый контракт.
Продолжают поступать обращения от жителей по вопросам некачественной расчистки города от снега, работы управляющих компаний, благоустройства сквера «Центральный». Глава района Александр Жуковский указал профильным сотрудникам администрации контролировать работу службы благоустройства и управляющих компаний.
О проведении мероприятий по обследованию вентканалов и газоходов в МКД доложил начальник управления ЖКХ и промышленности администрации района Олег Катин. Он сообщил, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2023 года периодическая проверка дымовых и вентиляционных каналов производится не реже трех раз в год. С 1 февраля текущего года сотрудники управляющих компаний, по заранее утвержденному графику, проводят работы по очередной проверке дымовых и вентиляционных каналов. На сегодняшний день проверено 50% МКД.
На постоянном контроле – проведение конкурсных процедур в рамках реализации федеральных и региональных программ на территории района, в том числе подготовка документации к участию в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Глава района проконтролировал сроки заключения договоров с подрядными организациями и указал ответственным сотрудникам администрации на недопустимость нарушения сроков контрактов. Качество выполняемых работ по реализации программ взять на личный контроль.
Начальник отдела культуры и кино администрации района Светлана Бирюкова доложила о мероприятиях, которые пройдут в районе в преддверии празднования Дня защитников Отечества и Масленицы. Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, будут проходить с 20 по 23 февраля. Запланированы тематические программы, часы истории и мужества. Краеведческий музей в социальных сетях опубликует онлайн-проект «Они сражались за родину», в городском культурном центре пройдет торжественная программа, посвященная Дню защитника Отечества. 23 февраля в 10.00 ч. на площади Памяти и Славы состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.
26 февраля заканчивается масленичная неделя. В этот день на городской площади и в парке культуры и отдыха пройдут тематические мероприятия. Начало в 11 часов. Запланирована работа тематических площадок. На площади будут работать выставка декоративно-прикладного творчества «Масленичная красавица», игровая площадка для детей «Потешный двор», мастер-классы «Смастери Масленицу». На сцене будет работать площадка «Кукольный балаганчик», где состоится показ кукольных спектаклей. Для желающих сделать фотографии подготовлены тематические фотозоны.

Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика