Четверг, 2 Мая 2024

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

30.01.2023

DSC_3948.jpgОб оперативной обстановке на территории района проинформировал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ртищевского района Игорь Кузин. Он доложил, что на прошлой неделе произошли возгорания сараев в селах Александровка и Правда. В результате возгораний сараи сгорели полностью. Предположительная причина возгораний – нарушение правил использования электрооборудования (замыкание электропроводки). ГлаваDSC_3944.jpg Ртищевского района Александр Жуковский обратил внимание глав администраций сельских поселений на необходимость проведения информационно-разъяснительной работы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности.
Начальник отдела по организационной работе, информации и общественным отношениям администрации РМР Софья Барулина сообщила об обращениях граждан, поступающих в социальных сетях. За период с 21 по 27 января системой «Инцидент-менеджмент» зафиксировано 20 обращений от жителей Ртищевского района. Граждане DSC_3955.jpgтребуют принятия оперативных мер в решении вопросов безнадзорных животных, уличного освещения, холодного водоснабжения и своевременного вывоза мусора. Все обращения переданы в профильные отделы администрации района и взяты на контроль.
В рамках совещания рассмотрели вопросы о наполняемости бюджета и мобилизации налоговых и неналоговых доходов на территории района, состоянии дел в сельских муниципальных образованиях. Руководители учреждений социальной сферы доложили о результатах работы в подведомственных учреждениях на прошлой неделе и планах на текущею.