Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

О возмещении до 21 тыс. рублей работодателям на каждого трудоустроенного безработного

25.01.2023

В 2022 году работодатели, организовавшие общественные работы, смогут получить субсидии на частичную оплату труда таким сотрудникам.
Право на получение субсидии имеют юридические лица независимо от организационно-правовой формы (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели.
Работодатели, прошедшие отбор, смогут получить субсидию на:
— частичную оплату труда при организации общественных работ для безработных граждан и граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы на период не более 3-х месяцев.
Размер субсидии равен сумме минимального размера оплаты труда 16242 руб., увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за один месяц трудоустройства на 1 человека.
При этом заявлено 2 основных условия, при выполнении которых работодатель сможет получить государственную поддержку:
1. Работодатель должен зарегистрироваться в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет", через которую в дальнейшем и сможет получать субсидию.
2. У работодателя должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, превышающей 300 тыс. рублей.
По вопросам обращаться: ГКУ СО «ЦЗН г.Ртищево»
Ртищевский р-н, пос. ц.у. с-за «Выдвиженец», ул. Юбилейная, д.1, тел. (884540)6-63-07


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика