Суббота, 11 Мая 2024

Новости

На пересечении двух федеральных трасс состоялась акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

18.11.2022

PHOTO-2022-11-17-14-33328-15.jpgАвтоинспекторы и ребята из отряда юный инспектор движения МОУ «СОШ №2» организовали и провели акцию, приуроченную ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП на пересечении двух федеральных трасс. Место проведения акции выбрано не случайно, так как  именно здесь произошла страшная трагедия в августе 2022 года, где в дорожно-транспортном происшествии погибла девочка, которой было 13 лет.
Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижению смертности и травматизма в ДТП.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД и ребята из отряда юный инспектор движения проводили профилактические беседы с водителями и вручали им письма школьников третьего класса с призывами детей не нарушать правила дорожного движения и бумажных белых ангелочков, которые школьники сделали своими руками.
В завершение мероприятия в небо были отпущены белые шары в память тех, кто погиб на дорогах.

PHOTO-2022-11-17-14-28-33330.jpg PHOTO-2022-11-17-414-28-30.jpg