Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

В рамках Всероссийской недели безопасности сотрудники ГИБДД провели профилактическое занятие «Дорожные знаки» с начальными классами МОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево»

26.09.2022

Целью профилактического мероприятия является формирование знаний детей о ПДД, закрепление знаний о значимости дорожных знаков, воспитание у детей безопасного поведения на улице.
С ребятами провели тематическое занятие по изучению дорожных знаков и их значению и игра «Собери знак».
Во время мероприятия сотрудники ГИБДД объясняли детям как правильно и безопасно переходить проезжую часть, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, и как светоотражатели делают пешеходов видимыми на дороге.
В завершении встречи ребята получили в подарок световозвращающие элементы.