Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

19.09.2022

DSC_3245.jpgО работе с муниципальными образованиями в части поступления налоговых платежей сообщила начальник отдела экономики и инвестиционной политики Анна Демина. Она проинформировала о том, что на сегодняшний день задолженность по имущественным налогам физических лиц составляет 12,6 млн. рублей, налог на имущество с физических лиц - 2,2 млн. рублей, транспортный налог 7,3 млн. рублей, земельный налог - 3 млн. рублей. 
Главы администраций сельских поселений доложили о том, сколько должников проживает на территории муниципальных образований, и какая работа проводится по взысканию недоимки.  
Глава района Александр Жуковский поручил ответственным сотрудникам администрации РМР организовать мероприятия по всем направлениям, добиваясь еженедельного прироста собранных налоговых платежей и сокращения суммы недоимки. 
На постоянном контроле – реализация федеральных и региональных программ на территорииDSC_3238.jpg района. Профильные сотрудники администрации доложили о реализации курирующих проектов.
Заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству администрации РМР Константин Мызников доложил, что в настоящее время в сквере Центральный производятся работы по укладке брусчатки, установке бортов, подготовке основания под асфальтобетонное покрытие. Продолжаются работы по устройству плоскостного фонтана. Приступили к работам по установке опор уличного освещения.  На объекте работают 18 рабочих и задействовано 4 единицы специализированной техники.
На совещании также были рассмотрены вопросы о работе с обращениями граждан, ремонте дорог, состоянии дел в учреждениях социальной сферы, предприятиях сельского хозяйства. Главы администраций сельских поселений доложили о состоянии дел в сельских муниципальных образованиях.

                       DSC_3247.jpg DSC_3240.JPG


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика