Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

В администрации района состоялось постоянно действующее совещание

13.09.2022

DSC_3193.jpgОдним из основных вопросов повестки дня - подготовка к отопительному сезону 2022-2023 г. Начальник управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Олег Катин сообщил, что в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду проведена подготовка теплоисточников, тепловых сетей, водопроводных и канализационных сетей. В жилом фонде подготовлено 210 многоквартирных домов, из них 74 МКД ООО «Капитал-Строй», 72 МКД ООО «Универсал-Строй» и 64 МКД МУП «Жилцентр».
На сегодняшний день в Государственную жилищную инспекцию сданы 72 МКД. На следующейDSC_3185.jpg неделе планируется сдать оставшиеся МКД в количестве 138 штук. 
Также Олег Катин сообщил, что в период с 13 по 23 сентября ресурсоснабжающая организация МУП «Теплотехник» приступит к проведению пробных топок котельных.
На постоянном контроле руководства района – вопрос реализации федеральных и региональных программ и ремонт дорог в Ртищевском районе.  Заместитель главы администрации Константин Мызников проинформировал о благоустройстве сквера Центральный. Он сообщил, что подрядной организацией ООО «ТрансСтрой» продолжаются работы по укладке брусчатки в сквере, установке бортов, подготовке основания под асфальтобетонное покрытие, ведутся работы по устройству плоскостного фонтана. На следующей неделе планируется приступить к установке опор уличного освещения.  На объекте задействованы 25 человек рабочих и 4 единицы специализированной техники.
Завершаются работы по благоустройству Макаровского СДК. Полностью завершены работы по ремонту кровли, фасада и пола в зрительном зале, замене деревянных окон на ПВХ в количестве 13 штук. 
 Заместитель начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Александр Мещеряков доложил о ремонте дорог и тротуаров в городе и сельских поселениях.  
Глава района Александр Жуковский акцентировал внимание глав сельских администраций на том, что необходимо уже сейчас готовиться к следующему году и провести анализ дорог, которые будут отремонтированы. 
Главы администраций сельских поселений доложили о состоянии дел в подведомственных учреждениях. Руководители учреждений социальной сферы проинформировали о планах на текущею неделю. 

                        DSC_3190.jpg DSC_3197.jpg


Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика