Суббота, 18 Мая 2024

Штрафы за парковку на газоне

11.07.2022

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями ЗАПРЕЩЕНА, согласно Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования город Ртищево Саратовской области, утвержденных решением совета муниципального образования город Ртищево Ртищевского муниципального района Саратовской области от 22 февраля 2019 года №8-34. Пренебрежение правилами считается административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа. Согласно ч.15 ст.8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104 – ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (далее - ЗСО от 29 июля 2009 года № 104 – ЗСО) за размещение транспортных средств на газонах или иной территории, занятой зелеными насаждениями предусмотрены штрафы.

Исключения сделаны только для спецтехники, связанной с производством работ по созданию и содержания зеленых насаждений.

Административная комиссия совместно со специалистами службы благоустройства организует рейды по профилактике и пресечению административных правонарушений на территории муниципального образования город Ртищево.

Самовольная парковка автомобилей на газонах или иной территории, занятой зелеными насаждениями приводит к тому, что уничтожаются растения, разрушается почва, грязь распространяется по всей территории города Ртищево.

Информацию о неправомерной парковке на газоне можно направить

в административную комиссию по электронному адресу:egorova.rtischevo-ohranato2016@mail.ru . Видеоматериал или фотографии, на которых четко должен быть виден автомобиль и его государственный номер. Кроме того, на фото или видео должны быть видны таблички с адресом или конкретные строения, чтобы можно было идентифицировать местность.