Воскресенье, 12 Мая 2024

Кто может рассчитывать на выплату по поиску работы?

25.05.2022

Управление социальной поддержки населения Ртищевского района продолжает осуществлять назначение выплат в рамках социального контракта. Сегодня мы расскажем о таком направлении соцконтракта, как поиск работы.
По этому направлению гражданин в целом может получить выплату в размере 46 тысяч 344 рубля.
На заключение соцконтракта по поиску работы могут рассчитывать малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже 11586 рублей, ищущие работу.
Общий период ежемесячных выплат по соцконтракту, заключённому в целях поиска работы, составляет 4 месяца:
- первая выплата в сумме 11586 рублей производится в течение месяца с даты заключения соцконтракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;
- в течение последующих 3 месяцев с факта подтверждения трудоустройства выплачивается ежемесячно 11586 рублей.
Всего гражданин, участвуя в этой программе, сможет получить 46344 рублей государственной социальной помощи.
Основное условие - трудоустройство, в том числе по срочному договору.
Проконсультироваться более подробно можно в УСПН Ртищевского района: г. Ртищево, ул. Красная, д. 6, второй подъезд. Тел. 4-47-97, 4-25-29.