Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, двухколесный транспорт!» передвижной инновационный комплекс по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» посетил МОУ «Лицей № 3 им. П.А. Столыпина г. Ртищево»

12.04.2022

Ребята приняли участие в интерактивных площадках «Пешеходы», «Велосипедисты» и «Пассажиры», развернутых в спортивном зале образовательного учреждения.
Школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и преподавателями «Лаборатории безопасности» на станциях «Пешеходы» и «Велосипедисты» разбирали различные ситуации, в которые могут попасть участники дорожного движения, поговорили об основных нарушениях, которые допускают велосипедисты и пешеходы, изучали жесты регулировщика. Для этого было использовано специальное оборудование, позволяющее в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге.
При проведении краш-теста на станции «Пассажиры» инспектор по пропаганде БДД рассказала про детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
В завершение мероприятия детям вручили рабочие тетради по дорожной безопасности и световозвращающие элементы.



Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика