Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

На базе МОУ «СОШ №2 г.Ртищево» прошел молодёжный диспут «Правда и ложь об алкоголе»

11.04.2022

Мероприятие направлено на формирование негативного отношения к алкоголю, расширение представлений о последствиях алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни.
Специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» подготовили для учащихся ряд заданий, направленных на определение роли здорового образа жизни для каждого из нас и выявления причин распространения алкогольной зависимости среди несовершеннолетних.
Ребята активно принимали участие в обсуждении мифов о влиянии алкоголя на здоровье и жизнь человека, поделились своими размышлениями по данной проблеме, придумали девиз к теме диспута, обменялись идеями и мнениями.
В завершении участники смогли ответить на главный вопрос: «Алкоголь - болезнь среди детей в 21 веке?»