Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

Состоялось первое заседание оперативного штаба по проведению месячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению Ртищевского муниципального района

08.04.2022

DSC_1342.jpgВ заседании приняли участие члены штаба. В рамках мероприятия были рассмотрены организационные вопросы проведения весеннего месячника по улучшению санитарного состояния территории муниципалитета, который продлится до 1 мая текущего года.
Постановлением администрации РМР от 25 марта 2022 года №279 определены основные направления работы по санитарной уборке территории. Заместитель главы администрации района Константин Мызников открыл и вел заседание штаба. Он проинформировал, что составлен подробный план мероприятий, в который включены такие направления, как уборка ведомственных территорий и жилых массивов, вывоз мусора и ликвидация стихийных свалок, обрезка деревьев, благоустройство памятников и захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, кладбищ, посадка деревьев и кустарников, подготовка клумб под посадку цветов. Весь город поделен на микрорайоны, за которыми закреплены ответственные сотрудники администрации района. «Нужно мобилизоваться и максимально использовать все имеющиеся резервы, чтобы привести к майским праздникам наш любимый город в порядок. Несмотря на то, что погода пока не позволяет развернуться в полную силу, надо делать то, что возможно на сегодняшний день», - подчеркнул Константин Мызников.
Уважаемые ртищевцы! Просим принять самое активное участие в благоустройстве своих территорий! Город у нас общий, поэтому важно сделать всё возможное для создания благоприятной и комфортной среды.

             DSC_1331.jpg DSC_1335.jpg




Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика