Понедельник, 13 Мая 2024

Новости

Состоялась профилактическая беседа по Правилам дорожного движения сотрудниками ГИБДД в дошкольном учреждении «Медвежонок»

31.03.2022

30 марта 2022 года инспекторы ГИБДД провели беседу-викторину, в ходе которой воспитанники детского сада «Медвежонок» продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения.
Сотрудники дорожной полиции провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами трудные ситуации, которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили, как и где следует кататься на велосипеде, как правильно переходить дорогу и какие опасности подстерегают их на проезжей части и во дворах многоквартирных домов.
Следующим этапом увлекательной встречи стал просмотр познавательного мультфильма по Правилам дорожного движения.
После просмотра мультфильма сотрудники ГИБДД провели занимательную викторину, дети активно принимали участие в обсуждении Правил дорожного движения и верно отвечали на заданные вопросы.
В заключении автоинспекторы вручили детям световозвращающие элементы и рассказали о важности их применения.