Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

В Ртищево прошла переговорная площадка «Скутер и мотоцикл равно опасность»

27.04.2021

Встреча прошла в Ртищевском политехническом лицее для студентов первого курса. Организаторами мероприятия стали специалисты Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и администрация РПЛ. Цель площадки - предупреждение случаев травматизма на дороге среди студентов, разъяснение правил дорожного движения на скутерах, мопедах и мотоциклах, а также доведение до сведения обучающихся о необходимости получения прав категории М и А с 16 лет.
На встрече присутствовал начальник ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области Д.Ю.Чунаков, который и напомнил ребятам о правилах дорожного движения и обязанности их неукоснительно соблюдать, рассказал об административной ответственности за нарушение ПДД.
Ведущая площадки продемонстрировала видеонарезку с авариями, где участниками становились водители двухколесного транспорта и рассказали о главных правилах безопасного поведения на дороге. Студенты активно обсудили увиденное и пришли к выводу, что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, получить права, использовать экипировку.
Также в ходе площадки ребята могли в письменном виде задать вопросы по теме встрече. Вопросов поступило более 20, на каждый из них были даны развернутые ответы. В основном они касались разъяснения ПДД и получения прав категории М и А.



Возврат к списку






Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика