Воскресенье, 28 Апреля 2024

В г. Ртищево прошла информационная акция «Чернобыль – цифры и факты»

26.04.2021

Целью акции стало формирование гражданской ответственности, духовно-нравственного и экологического воспитания жителей города
Ребята подготовили информационные листовки с цифрами и фактами о Чернобыльской катастрофе. Во время акции распространено более 300 информационных материалов.
«Сегодня информация о Чернобыле и его последствиях, несмотря на большое число имеющихся научных и популярных изданий, необходима и актуальна для подрастающего поколения, поскольку Чернобыльская авария продолжает присутствовать в жизни жителей нашей страны, как часть их прошлого и настоящего» - поделилась одна из участниц акции.