Воскресенье, 28 Апреля 2024

Новости

Обращение главы Ртищевского муниципального района С.В. Макогон в связи с 35-ой годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС

Уважаемые земляки!

35 лет назад мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. 26 апреля 1986 года произошел взрыв атомного реактора на Чернобыльской АЭС. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, потеряли здоровье и кров. Последствия могли быть гораздо страшнее, если бы не самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации той аварии.
Чернобыль стал для нас суровым испытанием и жестоким уроком.
В этот день мы скорбим по умершим, сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. Благодаря этим отважным людям удалось спасти миллионы жителей стран СНГ. Мы чтим всех, кто ценой своего здоровья и жизни предотвратил дальнейшее распространение радиации.
Уважаемые земляки! Выражаю глубокое сочувствие всем, кого коснулась радиационная авария. Желаю ликвидаторам последствий катастроф, их семьям и всем жителям Ртищевского района здоровья, добра, мира и благополучия!

Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон.