Пятница, 26 Апреля 2024

Легализация трудовых отношений

18.05.2017

На основании распоряжения (приказа) заместителя руководителя Государственной инспекции  труда в Саратовской области (по правовым вопросам) Емельянова Е.В. 16, 17 мая 2017 года  в Ртищевском районе проведена проверка в отношении ряда работодателей с целью обеспечения реализации государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создания благоприятных условий труда.
Задачами проводимой проверки являлись надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
В результате проведенной работы 14 работодателей дали письменное объяснение по факту неоформленных трудовых договоров с работниками.