Суббота, 4 Мая 2024

Индивидуальный предприниматель или самозанятость

08.02.2024

07 февраля 2024 года в администрации района была организована доступная консультация для граждан, осуществляющих парикмахерские услуги на дому, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя или самозанятого и желающих легализовать свой бизнес. Присутствующих интересовали вопросы, что выгоднее оформить ИП или самозанятость, условия соцконтракта, как оформить бизнес план или как зарегистрироваться в качестве самозанятого. На эти и другие вопросы подробно дали ответ представители ГКУ СО УСПН Ртищевского района Желуницына Г.В., ТЦЗН по Ртищевскому району Хорошилова А.Н, заведующий сектором по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации РМР Лукьянова Т.И., заведующий сектором по вопросам охраны труда и трудовым отношениям Егорова Ю.Н.
Мониторинг граждан, представляющих те или иные услуги в сети «Интернет» сотрудниками ведомств ведется на постоянной основе. Часто консультации осуществляются в режиме телефонного разговора, что с каждым годом становится все более актуально для граждан с большой занятостью.
По итогам встречи стороны договорились и определили следующую дату встречи для оформления всех необходимых документов, необходимых для регистрации официального статуса.