Пятница, 3 Мая 2024

Комиссия по неформальной занятости

26.10.2023

26 сентября 2023 года состоялось очередное заседание межведомственной координационной комиссии по организации мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости в Ртищевском мунципальном районе. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации Ртищевского муниципального района А.А. Глухова, с участием представителей ТЦЗН по Ртищевскому району, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Ртищевской межрайпрокуратуры, Фонда социального страхования. По-прежнему актуальны вопросы размера оплаты труда в сфере торговли, строительства, общепита и т.д., законности оформления трудовых отношений с работодателями. Работодатели – индивидуальные предприниматели – пообещали повысить заработную плату работающим и зафиксировать это в трудовых договорах или дополнительных соглашениях к ним.

photo1695880385.jpeg