Пятница, 10 Мая 2024

Новости

В соответствии с №119-ЗСО от 30.09.2014 г. гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляются в собственность бесплатно земельные участки для ИЖС, дачного строительства, ведения садоводства или огородничества

21.03.2016

В связи с часто возникающими вопросами по выделению земельных участков многодетным семьям, администрация Ртищевского муниципального района поясняет следующее:
Участки, которые предлагаются, находятся, как правило, на окраинах, так как в центральной части города отсутствуют свободные земли для формирования земельных участков и дальнейшего их предоставления многодетным семьям. При этом предоставляемые земельные участки соответствуют всем требованиям для индивидуального жилищного строительства. Согласно Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки муниципального образования город Ртищево Ртищевского муниципального района Саратовской области выделяемые земельные участки предназначены для перспективной жилой застройки. Люди должны понимать, что город – это не только центральные улицы.