Пятница, 26 Апреля 2024

Росреестр размещает в открытом доступе информацию о кадастровых инженерах

04.05.2016

На сайте Росреестра действует удобный сервис, позволяющий получать информацию о кадастровых инженерах. Кадастровые инженеры это специалисты, осуществляющие подготовку документов (технические и межевые планы, акты обследования и т.д.) для постановки недвижимого имущества на государственный кадастровый учет.
С помощью нового сервиса можно узнать о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае его исключения из списка – размещается запись об аннулировании квалификационного аттестата.
Возможности сервиса позволяют хранить информацию более чем о 100 тысячах кадастровых инженеров, а также осуществлять поиск по заданным критериям, что значительно упрощает для граждан выбор специалиста и способствует повышению качества кадастровых работ. С помощью сервиса можно получить сведения в электронном виде, а также подать запрос на предоставление сведений на бумажном носителе.
Пресс-служба Росреестра по Саратовской области сообщает, что на территории Саратовской области на данный момент соответствуют требованиям и успешно сдали квалификационные экзамены  588 кадастровых инженера.
Сервис доступен на сайте www.rosreestr.ru, раздел «Открытые данные» → «Сервисы» → «Реестр кадастровых инженеров».