Воскресенье, 19 Мая 2024

Новости

В администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

29.11.2023

На заседании комиссии рассмотрели вопросы об обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимний период на территории Ртищевского района, реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с возникновением заторов на автомобильных дорогах Ртищевского муниципального района в зимний период 2023-2024 годов, пожарной безопасности.
Профильным специалистам администрации и организациям, обслуживающим автодороги Ртищевского района поручено своевременно проводить очистку автодорог и автоподъездов к населенным пунктам, иметь необходимый запас песко-соляной смеси.
Глава района Александр Жуковский рекомендовал активизировать профилактическую противопожарную работу среди населения, особое внимание уделяя многодетным семьям, инвалидам, одиноко проживающим и престарелым гражданам, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.