Воскресенье, 19 Мая 2024

Более 150 охранных и 400 территориальных зон внесены в ЕГРН в октябре

28.11.2023

В Саратовской области в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» продолжается активная работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и достоверными сведениями о границах административно-территориального деления, градостроительного зонирования и границах территорий, для которых установлены особые условия или ограничения в использовании земель.
Эту работу совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления проводит филиал ППК «Роскадастр» по Саратовской области.
Начальник отдела инфраструктуры пространственных данных саратовского Роскадастра Ирина Иванова рассказала об итогах работы по наполнению ЕГРН актуальными и достоверными сведениями реестра границ.
Так, в октябре текущего года в реестр границ были внесены сведения о следующих границах:
7 защитных зон объектов культурного наследия;
16 охранных зон объектов электроэнергетики;
46 охранных зон трубопроводов (газопроводов);
4 охранных зон линий и сооружений связи;
2 охранных зон особо охраняемых природных территорий (ООПТ);
5 санитарно-защитных зон;
86 охранных зон пунктов государственной геодезической сети (ГГС);
1 граница минимального расстояния до магистральных газопроводов;
400 территориальных зон;
22 территории объектов культурного наследия, из которых 1 имеет федеральное значение.
34 публичных сервитута;
30 населенных пунктов.