Среда, 1 Мая 2024

На итоговой коллегии в саратовскомРосреестре отметили положительные тренды

28.02.2022

21 февраля на расширенном заседании совместной коллегии Управление Росреестра и Кадастровой палаты по Саратовской области подвели итоги своей работы в 2021 году.
Основной акцент был сделан на показателяхдеятельности, которые являются ключевыми критериями оценки со стороны населения и руководства ведомства.Среди них повышение качества учётно-регистрационных действий, электронизация госуслуг Росреестра, наполнение ЕГРН достоверными сведениями и др
По сумме этих показателей саратовский Росреестр в 2021 году вошел в 10-ку лучших территориальных органов, поднявшись за год с 11-ого места на 8-ое.
О достижениях по этим направлениям свидетельствуют, например, следующие цифры:
· Внесено в ЕГРН
границ Саратовской области - 100 %
границ населенных пунктов – 100 %
· Установлено охранных зон
пунктов ГГС и ГГрС – 100 %
· Электронизация документооборота
с органами госвласти и муниципалитетами - 100 %
· Электронизация регистрации ипотеки
Рост в 2 раза
· Приостановление учётно-регистрационных действий
Уменьшение в 1,7 раз
С учётом ориентира на положительные тренды, который в качествеприоритета задал летом прошлого года руководитель ведомства Олег Скуфинский, эта динамика может считаться одним из главных достижений регионального Росреестра в 2021 году.
Отдельно были отмечены заслуги специалистов Кадастровой палаты по Саратовской области в реализации крупнейшего международного проекта.