Пятница, 26 Апреля 2024

7 июня - Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

09.06.2018

В этот день железнодорожники проводят совместные с ГИБДД выездные рейды, беседуют с автомобилистами, раздают специальные памятки, содержащие правила пересечения железнодорожных путей и информацию о последствиях ДТП в зоне движения поездов.
Главной причиной дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах является нарушение водителями автотранспортных средств правил дорожного движения. Водители автомобилей проезжают под запрещающие показания переездной сигнализации, объезжают закрытые шлагбаумы.
Проявляйте особую бдительность и строго соблюдайте правила дорожного движения при пересечении переездов.

По информации министерства по делам территориальных образований Саратовской области