Среда, 8 Мая 2024

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ртищево провели урок безопасности у дошколят в МДОУ «Детский сад № 8 «Вишенка»

23.04.2024

Дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков, как правильно переходить проезжую часть, почему опасны игры вблизи проезжей части. Напомнили, что идти по тротуару нужно придерживаясь правой стороны, а при отсутствии тротуаров пешеходы должны двигаться по обочинам или краю проезжей части навстречу движению транспорта. В темное время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.
Также детям рассказали о том, что перед велопрогулкой обязательно проверить техническое состояние велосипеда, всегда использовать велошлем, налокотники, наколенники, одежду со световозвращающими элементами.
Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения- это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям!