Вторник, 7 Мая 2024

Новости

В МОУ "СОШ № 7 им. Героя Советского Союза Трынина А.С. г. Ртищево" прошла встреча учащихся 6-8 классов с сотрудниками полиции

24.01.2024

Пообщаться с ребятами пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектор по делам несовершеннолетних.
На встрече с учениками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге.
Инспектор объяснила детям, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.
При неблагоприятных погодных условиях, в тёмное время суток, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила ребятам, что пешеходам необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами.
Инспектор по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу на тему безопасного и законопослушного поведения.
Ребятам узнали об их правах и обязанностях. Особое внимание уделено возрасту наступления административной ответственности, уголовной, последствиям для правонарушителей. Инспектор напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Также призвала юных граждан сообщать о всех фактах, которые им кажутся подозрительными, учителям или напрямую в отдел полиции.
В конце встречи, ребята задавали вопросы, которые их волнуют, и получали развернутые ответы.
Полицейские надеются, что данные встречи позволят детям быть более дисциплинированными.