Суббота, 27 Апреля 2024

«Лаборатория безопасности» посетила МОУ «СОШ 4 г. Ртищево»

26.04.2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание,СИМ!» с учащимися МОУ «СОШ 4» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие с использованием инновационного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»
Организаторы мероприятия развернули автогородок, где желающие могли попробовать себя в роли участника дорожного движения.
Особое внимание было уделено безопасности юных велосипедистов. Дети узнали, что обязательно использовать шлем, который может уберечь от травмы при падении, а также использование налокотников, наколенников и перчаток.
Также школьники повторили Правила дорожного движения для пешеходов, узнали сигналы регулировщика, а также почему важно использовать детское удерживающее устройство в салоне автомобиля.