Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы со школьниками о безопасности при передвижении на двухколесном транспорте

13.04.2023

С приходом теплой погоды на улицах в большом количестве появляются велосипедисты, как взрослые, так и дети. Велосипед достаточно опасный вид транспорта,ДТП с участием велосипедиста может повлечь для него серьезные травмы. Особую обеспокоенность вызывают маленькие водители велосипедов, они особенно беспечны и невнимательны.
В рамках профилактического мероприятия «Внимание,двухколёсный транспорт!» автоинспекторы провели профилактические беседы с учениками начальных классов МАОУ СОШ 8 города Ртищево.
Маленьким участникам дорожного движения объяснили, где лучше кататься на велосипеде, о каких мерах личной безопасности не стоит забывать.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы школьников, желали им хороших оценок и безопасного поведения на дорогах.