Пятница, 26 Апреля 2024

«Засветись!»

17.02.2023

В рамках профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге!» сотрудниками Госавтоинспекции организована и проведена акция «Засветись!» на катке среди детей и их родителей.
В ходе бесед с посетителями катка призвали их носить световозвращающие элементы в темное время суток и учитывать погодные условия в дорожном движении. Кроме того, полицейские напомнили жителям о правилах перехода проезжей части, особое внимание уделили безопасному поведению детей во время прогулок в зимний период, разъяснили юным участникам дорожного движения, что кататься с горок нужно в строго в тех местах, где это безопасно, а именно на огороженных детских площадках.
Всем участникам акции сотрудники Госавтоинспекции вручили световозвращающие элементы и памятки.