Пятница, 26 Апреля 2024

Новости

В рамках профилактического мероприятия «Будь заметнее на дороге!» автоинспекторы провели профилактическую беседу с воспитанниками МДОУ «Детский сад №8 «Вишенка» г. Ртищево

10.02.2023

Инспекторы рассказали детям о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения идя в детский сад или гуляя по улице, подчеркнув при этом, что в темное время суток необходимо надевать одежду со световозвращающими элементами. Также, почему важно использовать детское удерживающее устройство в автомобиле.
Ребятам напомнили какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, а также катание с горок вблизи проезжей части.
В завершение встречи дорожные полицейские пожелали детям быть осторожными и внимательными!