Суббота, 4 Мая 2024

Инспекторы ГИБДД провели акцию «Пристегни себя и ребенка!»

07.09.2022

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети идут в школу!» автоинспекторы города Ртищево организовали и провели профилактическую акцию на 103 км А/Д Тамбов- Пенза-Саратов- Пристанное- Ершов- Озинки-граница с республикой Казахстан Ртищевского района Саратовской области.
Мероприятие направлено на повышение уровня безопасности на дорогах, пропаганда применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проводили с водителями транспортных средств профилактические беседы, в которых особое внимание уделяли повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.
Всем участникам акции вручены тематические памятки.