Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Суббота, 27 Апреля 2024

Новости

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД РОССИИ «Ртищевский» Саратовской области майора полиции Капранова А.В. к родителям!

27.05.2022

Уважаемые жители города Ртищево! Впереди летние каникулы и дети будут много времени проводить на улице.
Играя на улице, они часто бывают невнимательными. Не осознавая опасность от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, дети нередко становятся участниками или даже жертвами дорожно-транспортных происшествий.
В дни школьных каникул традиционно увеличивается число поездок на личных автомобилях. Люди выезжают к родственникам, в зоны отдыха, совершают междугородние поездки. В таких условиях особенно важно предпринимать все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей. Несмотря на то, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 12 лет только с использованием детских удерживающих устройств, многие водители по-прежнему пренебрегают этим требованием.
К сожалению, очень часто можно видеть, как в машине ребенок находится на руках у взрослого. Это, пожалуй, самый опасный способ перевозки детей.
Отправляя своего ребенка на прогулку не забывайте о наличии световозвращающих элементов на его одежде, а также напоминайте о том, что он является участником дорожного движения и разъясняйте несложные правила дорожного движения.
Уважаемые родители! Покупая своему ребенку велосипед, вы не просто дарите игрушку. Велосипед-это транспортное средство, а для управления им необходимо иметь определенные навыки. Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному вождению велосипеда. Необходимо убедиться, где Ваш ребенок может кататься на велосипеде без риска для своей жизни и здоровья. Также, напоминаем Вам, что езда на велосипеде по дорогам без сопровождения взрослого разрешается только с 14 лет.
Принимая решение о приобретении мототранспорта для своего ребенка, взвесьте все «за» и «против», последствия травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь.
Госавтоинспекция города Ртищево призывает всех родителей, чтобы стали достойным примером для своих детей. Ведь культура поведения на дорогах формируется прежде всего в семье, и самые главные учителя-родители. Никогда не нарушайте Правила дорожного движения, когда вы идете со своими детьми. Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни- наших детей!


Возврат к списку




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика